В городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве пятимесячного сына своей сожительницы. Как 22 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю, уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, днем 30 сентября 2012 обвиняемый находился в комнате общежития, расположенного в городе Комсомольске-на-Амуре, вместе с 5-месячным сыном своей сожительницы. Мать ребенка ушла гулять и присмотреть за сыном попросила сожителя. У мальчика "прорезывались" зубы, он громко плакал, чем мешал мужчине смотреть телевизор.

"В порыве ярости обвиняемый жесткого избил малыша, нанес ему около 20 ударов руками по голове и туловищу, - говорят в пресс-службе. - Ребенок замолчал, а злоумышленник продолжил смотреть телевизор. Вечером вернулась мать и обнаружила, что малыш мертв. Она вызвала скорую помощь".

Врачам сожители сообщили, что смертельные травмы ребенок получил в результате неоднократных падений с кровати на пол. Тем не менее, экспертиза установила, что смертельные травмы у ребенка образовались в результате ударов.

Злоумышленник пытался скрыться от следствия, был объявлен в розыск. В январе 2013 года он был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю. Во время следствия вину он не признал.