Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о внесении изменений в состав Совета при президенте по межнациональным отношениям. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Изменения предусматривают включение в состав Совета заместителя руководителя администрации президента РФ, бывшего главу Дагестана Магомедсалама Магомедова (ответственный секретарь Совета) и исключение из состава совета замначальника управления президента по внутренней политике Михаила Белоусова.

Указ опубликован 21 февраля и вступил в силу со дня его подписания.

Совет при президенте РФ по межнациональным отношениям создан летом 2012 года и является совещательным и консультативным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией государственной национальной политики РФ.

Как сообщил ИА REGNUM информированный источник в органах госвласти, в ближайшее время будет объявлено об отставке еще одной ключевой фигуры, определявшей политику в области межконфессиональных отношений - начальника департамента по взаимодействию с религиозными организациями администрации президента РФ Ильи Баринова.