Полиция Приморья проводит проверку по факту применения к десятилетнему ребёнку жестоких методов воспитания. В воспитательных целях, желая наказать за плохое поведение, жительница города Фокино связала руки и ноги ребёнку своей приятельницы и свесила его за перила балкона, расположенного на пятом этаже жилого дома. В настоящее время мальчик изъят из семьи. Решается вопрос о привлечении его матери к ответственности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 февраля в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

В полицию города Фокино обратился местный житель. Мужчина сообщил, что в одной из квартир дома, расположенного на улице Белашева, две женщины пытаются выбросить ребёнка с балкона. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские установили, что в гости к матери десятилетнего мальчика пришла её приятельница. "Дамы коротали время за распитием спиртных напитков, - рассказывают в управлении МВД. - В ходе встречи хозяйка квартиры пожаловалась подруге на плохое поведение своего сына. Гостья решила продемонстрировать свои методы воспитания. Верёвкой она связала мальчику руки и ноги и вытащила на балкон, где несколько минут удерживала его, свесив через перила. Крик ребёнка привлек внимание соседей, которые стали требовать, чтобы женщина занесла мальчика в квартиру. Недовольная случайными свидетелями, подруга матери "непослушного" ребёнка втащила его обратно и развязала". Прибывшим сотрудникам полиции она пояснила, что пыталась таким образом наказать школьника за плохое поведение.

В настоящее время ребёнок изъят из семьи. Сотрудники правоохранительных органов решают вопрос о принятии мер в отношении матери, которая равнодушно наблюдала за издевательствами над сыном, которые могли иметь трагические последствия.