В городе Томске около 22:00 (19:00 МСК) 26 февраля на проспекте Комсомольском произошло ДТП с участием легковых автомобилей "Honda Civic" и "Toyota Camry". В результате дорожно-транспортного происшествия, обстоятельства которого выясняют сотрудники полиции, пострадали шесть человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 27 февраля, в пресс-службе управления МВД РФ по Томской области.

По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем "Honda Civic", двигаясь по проспекту Комсомольскому в сторону улицы Сибирской, не справился с управлением. Он выехал на встречную полосу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем "Toyota Camry". За рулём "Honda Civic" находился молодой человек, водительский стаж которого не превышает двух лет. В феврале текущего года он был привлечён к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В настоящее время материал об административном правонарушении направлен в суд для принятия решения.

Водитель и трое пассажиров "Honda Civic", а также водитель "Toyota Camry" с тяжёлыми травмами доставлены в больницу. Пассажиру "Toyota Camry" на месте происшествия была оказана медицинская помощь, после чего он был отпущен домой.

Водитель автомобиля "Toyota Camry" (работник такси) имеет стаж вождения более десяти лет, ранее за нарушение правил дорожного движения к ответственности не привлекался.