В Сахалинской области задержана 34-летняя жительница Южно-Сахалинска, которая подозревается в убийстве своей трехмесячной дочери. Как 1 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области, следствием решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу.

В пресс-службе отметили, что тело ребенка было найдено возле железнодорожного полотна, расположенного рядом с домом №10 "Б" по ул. Дальней в Южно-Сахалинске. Согласно судебно-медицинскому заключению, смерть ребенка наступила днем 28 февраля 2013 года от закрытой черепно-мозговой травмы.

В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного управления, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска УМВД России "Южно-Сахалинское" в этот же день было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказалась ранее судимая 34-летняя мать девочки.

По версии следствия, днем 28 февраля 2013 года подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударила несколько раз девочку по голове, за то, что она плакала. Дождавшись ночи, женщина вынесла труп ребенка на улицу и оставила его недалеко от дома.