В Московском СИЗО повесился 21-летний безработный, которого обвиняли в надругательстве над 10-летним мальчиком. Как сообщает СКР, в ночь с 1 на 2 марта сотрудниками изолятора обвиняемый был обнаружен в одиночной камере повешенным на собственной одежде. По данному факту организована доследственная проверка

По данным следствия, в период с 29 по 31 января, а также 3 февраля 2013 года мужчина не менее 3 раз завлекал в салон автомашины своего знакомого 10-летнего мальчика. "В машине злоумышленник демонстрировал ребенку фильмы порнографического характера и совершал в отношении него насильственные действия сексуального характера", - говорится в сообщении следственного комитета. О случившемся ребенок сообщил родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 21-летний безработный москвич, "который изобличен в совершении указанного преступления", говорится в сообщении.

"Вчера следователями подозреваемому было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе дальнейшего расследования уголовного планировалось проверить имеющуюся оперативную информацию о его причастности к совершению аналогичных преступлений. Сегодня ночью обвиняемый, будучи арестован на период предварительного следствия и помещен для дальнейшего содержания под стражей в следственный изолятор № 3, обнаружен повешенным", - отмечается в официальном релизе.

Место происшествия следователями было тщательно осмотрено. По факту произошедшего организована доследственная проверка. По результатам проверки будет дана юридическая оценка и действиям сотрудников следственного изолятора, на предмет наличия в их действиях халатности. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.