В Калининградской области вдова бывшего военнослужащего Балтийского флота Артема Могилевца, скончавшегося от тяжелого заболевания, обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного в результате смерти супруга. По мнению истицы, ее мужу в период прохождения воинской службы оказали ненадлежащую медицинскую помощь, в следствие чего он заболел и умер.

Как сообщили сегодня, 4 марта, корреспонденту ИА REGNUM в суде города Балтийска, 12 марта состоится предварительное слушание по делу. Истица требует 3 млн рублей.

Как следует из иска, в 2011 году Артем Могилевец проходил службу по призыву в 884-м отдельном батальоне морской пехоты, дислоцированной в городе Балтийске, в должности стрелка-помощника гранатометчика. В январе 2011 года у военнослужащего произошел скол коронки зуба, травмировавший язык.

В этой связи мужчина неоднократно обращался к фельдшеру войсковой части, которым в качестве лечения назначалось полоскание полости рта. Однако в военнослужащему был поставлен серьезный диагноз.

По окончании прохождения военной службы по призыву мужчина проходил длительное лечение, ему была присвоена первая группа инвалидности. 30 октября 2012 года Артем скончался.