Пермский политтехнолог Александр Пахолков уверен, что поправка о введении деклараций о расходах для депутатов Законодательного собрания Пермского края не будет принята. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM 5 марта.

"Я думаю, что такое решение не будет принято, потому что многие депутаты заинтересованы в непринятии данной поправки. Мне кажется, весьма понятным тот факт, откуда данная инициатива исходит и кому это нужно, ведь сейчас идет мода на борьбу с коррупцией. Очевидно, что это очередная федеральная кампания по очищению власти от коррупционеров. Я думаю, что тема по поводу отчета расходов депутатов Прикамья является проходящей. Об этом просто поговорят, подискутируют и благополучно забудут", - полагает Пахолков.

Напомним, что по сообщениям пермских СМИ, депутатов Заксобрания Пермского края могут обязать отчитываться не только о доходах, которые они уже итак декларируют, но и о расходах. Эта инициатива сможет быть реализована, если депутаты примут поправки в краевой закон о статусе депутата Законодательного собрания на ближайшем пленарном заседании.