"Сегодня нас повеселил какой-то прицеп, который свои флаги развесил в Законодательном собрании Санкт-Петербурга. Я спросил, что это, у председателя петербургского парламента Вячеслава Макарова, ответа не получил, но надеемся разобраться". Сказал сегодня, 6 марта, журналистам заместитель председателя фракции "Справедливая Россия" в петербургском парламенте Анатолий Кривенченко, комментируя появление в зале пленарных заседаний петербургского парламента символики партии Михаила Прохорова "Гражданская платформа". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Анатолий Кривенченко подчеркнул, что ему не ясно, каким образом некоторые депутаты, ассоциирующие себя с партиями, не участвовавшими в выборах, развешивают их флаги в петербургском парламенте. "Завтра кто-нибудь вступит в БГДД какое-нибудь, осла или слона повесит в парламенте", - сказал депутат и добавил, что постарается к следующему заседанию подготовить проект постановления, чтобы не только фашистская атрибутика, но и атрибутика партий, не являющихся парламентскими, не появлялась в зале пленарных заседаний петербургского парламента.

Напомним, что 1 марта стало известно о назначении петербургского депутата Максима Резника заместителем председателя гражданского комитета петербургского отделения партии "Гражданская платформа". Вместе с ним к гражданскому комитету, объединяющему сторонников партии, не обязательно являющихся ее членами, присоединились беспартийные депутаты фракции "Яблоко" Ольга Галкина и Вячеслав Нотяг.