Седьмая агропромышленная выставка "АГРОСЕЗОН - 2013. Современная техника и технологии в земледелии и животноводстве" пройдет в Воронеже, на площадке экспоцентра Воронежского государственного аграрного университета, с 13 по 15 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ВГАУ.

Организаторами выставки стали департамент аграрной политики Воронежской области, Воронежский государственный аграрный университет им. императора Петра 1, БУВО "Воронежский областной центр информационного обеспечения АПК", экспоцентр ВГАУ "Агробизнес Черноземья".

Участие в выставке, как ожидается, примут ведущие производители и поставщики Центрально-Черноземного региона, а также Центрального, Южного, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского Федеральных округов, а также Украины, Белоруссии, стран Европы и Азии. На выставке будет представлена современная сельхозтехника и оборудование, новые сорта зерновых и технических культур, средства защиты растений, удобрения, ветеринарные препараты, также будут представлены инновационные технологии в земледелии и животноводстве. На открытой площадке в течение трёх дней выставки будет проходить демонстрация сельскохозяйственной техники: комбайнов, тракторов, почвообрабатывающей техники. В рамках выставки по традиции пройдет ярмарка продуктов питания воронежских производителей.