Сотрудники томской полиции призывают водителей соблюдать осторожность: в связи со сложными метеоусловиями затруднено движение на дорогах города. Вождение в условиях, когда под снегом и водой сохраняется лёд, требует определённого опыта. В таких условиях уменьшается сцепление колёс автомобиля с дорогой и увеличивается длина тормозного пути. Малейшая оплошность водителя может стать причиной дорожно-транспортного происшествия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления МВД России по Томской области.

В настоящее время на большинстве улиц города образовались лужи. Так, на проспекте Комсомольском глубина воды на отдельных участках дороги достигает 60 сантиметров, на улице Балтийской - 40. По возможности следует выбирать объездные маршруты, советуют в полиции.

Сотрудники полиции напоминают, главное - выбирать скорость движения, соответствующую погодным условиям и состоянию дорожного покрытия, избегать резких маневров на дороге.

"В целях экономии времени нужно заранее продумывать предстоящий маршрут. Если погодные условия особенно неблагоприятны, лучше воспользоваться городским транспортом", - советуют в пресс-службе ведомства.