Первая онлайновая дискуссия с участие экспертов интернет-конкурса "BaikalWeb" состоялась в правительстве Бурятии. В дискуссии приняли участие предприниматели, блогеры, интересующиеся интернет-коммерцией, последними тенденциями в сфере информационных технологий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики.

Account директор Агентства Социальные Сети Андрей Яблонских рассказал о новшествах в сфере интернет-коммерции и о ряде реализованных проектов. После того, как эксперты задали свои вопросы, дискуссию перешла в обсуждение актуальных проблем для Бурятии, а также перспектив развития интернета в республике. Как сообщили в оргкомитете "BaikalWeb", одной из главных проблем для расширения охвата интернетом участники считают высокую цену для подключения к интернету, а также недостаточную распространённость скоростного интернета по оптоволоконной технологии.

В частности, блогер Намжилма Бальжинимаева отметила недостаточную интернет-грамотность жителей поселений и предложила организовать ликбез в работе с интернет-источниками, ведь работа в поисковиках и социальных сетях - неотъемлемая часть жизни современного человека.

Заместитель председателя информационно-аналитического комитета - руководитель аналитического центра главы и правительства РБ Леонид Ламажапов предложил оформить все предложения, прозвучавшие на встрече, для включения их в работу.