3 октября из города Королев Московской области вернулась команда клуба любителей бега "Дьулуур". Она приняла участие в 26-м международном королевском космическом фестивале бега - чемпионате России среди клубов любителей бега.

В соревнованиях приняли участие представители более 200 клубов страны и 12 стран ближнего и дальнего зарубежья. На старт вышли 15 якутян, которые заняли общекомандное 7 место. Василий Спиридонов в классическом марафоне (42 км 197 м) показал 9-ый результат. Для него эти соревнования стали очередным этапом подготовки к чемпионату мира по бегу на 100 км, который состоится в ноябре в Таиланде. Илья Монастырев на дистанции 20 км также финишировал девятым.

Отличились ветераны, ставшие призерами в своих возрастных категориях. Так, в классическом марафоне Ирина Софронова завоевала бронзовую медаль, третьи места у Артура Корякина на дистанции 20 км, Марии Неустроевой (10 км), Егора Абрамова (10 км), сообщило ЯСИА.