Лидер партии "Наследие", экс-кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян 26 марта ответил на письмо президента Армении Сержа Саргсяна. В письменном послании политик, в частности, выразил удовлетворение тем, что Саргсян прямо и письменно ответил на его предложения.

"Несмотря на то, что в общих формулировках письма наблюдаются некоторые спорные аргументы и предвзятые утверждения, тем не менее, можно считать прогрессом тот факт, что Вы готовы принять представленный мной документ за основу переговоров", - говорится в письме Ованнисяна. Лидер "Наследия" подтвердил свою готовность встретиться с главой государства и обсудить возможные пути выхода из сложившейся ситуации в любое время и в любом формате на площади Свободы. Оппозиционный лидер отметил, что никаких проблем со здоровьем у него нет, и он готов немедленно встретиться с Саргсяном ради "новой Конституционной Армении".

"Если по каким-то причинам Вы не считаете площадь Свободы удобным местом для встречи, представьте мне свои содержательные предложения, исходящие из моего письма, которые в предыдущем Вашем письме отсутствовали", - отмечается в послании.

Как известно, на выборах президента Армении победу одержал действующий глава государства Серж Саргсян (58,64%), однако занявший второе место (36,74%) Раффи Ованнисян после выборов 18 февраля заявил, что является избранным президентом Армении, призвав Саргсяна передать власть народу и подумать об отставке. На митинге 10 марта Ованнисян подчеркнул, что Серж Саргсян даст "фальшивую клятву", положив руку на Конституцию и Библию, "лишь через его труп" и призвал его заявить о самоотводе до дня инаугурации - 9 апреля. А до этого лидер "Наследия" намерен провести голодовку на площади Свободы в Ереване.