С 27 по 29 марта в городе Омске будет проходить десятый кадровый форум, организаторами которого выступают правительство Омской области и Омский государственный университет имени Достоевского. В мероприятии предполагается участие представителей органов государственной власти, малого, среднего и крупного бизнеса, учёных, менеджеров по персоналу России и Казахстана. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облправительстве, основная задача форума - демонстрация возможностей современного управления персоналом для развития организаций в условиях глобализации.

В первый день работы состоится заседание учебно-методического объединения вузов. Ведущие учёные и преподаватели России, Казахстана и других стран обсудят стандарты подготовки и деятельности менеджеров по персоналу. Команды из вузов России, Казахстана и Сербии примут участие в международной студенческой олимпиаде по управлению персоналом.

28 марта в Конгресс-холле состоится пленарное заседание, посвящённое стратегическим аспектам развития человеческих ресурсов России. В его рамках намечена презентация концепции развития отношений в сфере труда и занятости населения Омской области до 2020 года и её обсуждение. 28 и 29 марта будут работать секции, запланированы тренинги ведущих бизнес-консультантов, мастер-классы по применению и разработке передовых технологий управления персоналом.