Сотрудниками петербургского наркоконтроля задержан курьер, перевозивший из Эстонии в автомобильном тайнике около 80 кг гашиша. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 марта, в Управлении ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе реализации оперативной информации наркополицейскими с привлечением сотрудников ГИБДД на Чкаловском проспекте был остановлен автомобиль "Додж Джорни" с эстонскими номерами. По оперативным данным, автомобиль, следовавший из Литвы в Санкт-Петербург для разгрузки "товара", должен был быть оборудован "тайниками". Для осмотра автомобиль был перевезен на станцию технического обслуживания. В ходе досмотра транспортного средства обнаружено, что пороги автомобиля были специально приспособлены для перевозки гашиша. Всего было изъято 145 брикетов общим весом около 80 кг.

Задержанный курьер, 1972 года рождения, является гражданином России, постоянно проживающим в Эстонии. Возбуждено уголовное дело, задержанный арестован, ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.