В Челябинской области женщина обратилась в суд, чтобы компенсировать моральный вред, нанесенный ее сыну издевательствами одноклассников. Как сообщили 1 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Варненского районного суда, мать ребенка оценила ущерб в 100 тысяч рублей, однако судом ее требования были удовлетворены частично.

В обосновании иска женщина указала, что ее сына Алексея в школе на перемене одноклассник сначала заставил приседать, а затем взял за горло и надавил в область сонной артерии. Мальчик потерял сознание, упал и ударился о парту. При этом школьник рассек себе подбородок и повредил четыре зуба. После этого мальчику пришлось зашивать подбородок и удалять зуб. Еще три поврежденных зуба начали крошиться, и их тоже придется удалять.

"От произошедшего с ним в школе ребенок испытал физическую боль от падения. В дальнейшем школьник терпел физическую боль, производимую во время лечения при зашивании раны в подчелюстной области, вырывании зуба, а также сильно испугался от испытанных им в школе издевательств. В течение всего этого времени ни со стороны учителя, ни со стороны администрации образовательного учреждения её сыну никакой помощи оказано не было", - рассказали в пресс-службе суда.