В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего неработающего жителя Зеленогорска, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал гранатой РГД 32-летнему гражданину. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 5 апреля, в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по месту жительства задержанного полицией изъят пистолет-пулемет, а также патроны различного калибра.

По информации пресс-службы, 4 апреля 2013 года в 15.15 в городе Зеленогорске у дома 2 по улице Строителей 39-летний неработающий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, угрожал 32-летнему индивидуальному предпринимателю гранатой РГД-5 с запалом. Указанный гражданин был задержан на месте происшествия сотрудниками ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга по сообщению граждан.

По месту жительства задержанного полицией изъят пистолет-пулемет ППШ с обрезанным прикладом, и в заброшенном доме на Приморском шоссе обнаружены и изъяты патроны калибра 5,45 мм - 14 штук, 7,62 мм - 21 штука, 9 мм - 16 штук, а также патроны иностранного производства - 35 штук.

Все изъятые боеприпасы и оружие отправлены на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью").