Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о правительства Санкт-Петербурга о наименовании станций метрополитена, в котором одна из четырех проектируемых станций петербургского метро изменила свое название. Об этом сегодня, 5 апреля, корреспонденту сообщили в пресс-службе Смольного.

Утверждены названия станций "Боровая" (на пересечении Киевской и Черниговской улиц), "Театральная" (на Театральной площади и на Лермонтовском проспекте), "Юго-Западная" (угол улицы Маршала Казакова и проспекта Маршала Жукова, рабочее название "Казаковская"), станция метро "Черниговская" будет называться "Заставской" (станция будет располагаться северо-западнее дома 103 кор. 6 по Московскому проспекту).

Напомним, что в Санкт-Петербурге идет сбор подписей за сохранение приоритета станции метро "Юго-Западная" в Генеральном плане Санкт-Петербурга, который она может потерять в связи с необходимостью решать проблему транспортной доступности "Зенит-Арены" на Крестовском острове перед чемпионатом мира по футболу 2018 года.