8-9 апреля в Москве Фонд развития гражданского общества совместно с Российской ассоциацией политической науки проводит Конференцию преподавателей общественных наук "Политическая система России: тенденции и направления развития". Основная задача, как заявляют организаторы, это создание площадки для содержательного и заинтересованного обсуждения политической повестки и обмена мнениями между экспертами, политиками и государственными служащими, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В работе конференции примут участие более 70 представителей научно-преподавательского сообщества из 18 регионов, представляющих 24 вуза. В числе приглашенных 26 деканов и заведующих кафедрами, 9 ассистентов и аспирантов, 40 докторов и 27 кандидатов наук.

В программу конференции включены лекции, дискуссии по вопросам современной методологии преподавания общественных наук, современной политической социологии, взаимодействию государства и гражданского общества, а также по широкому кругу вопросов, посвященных развитию политической системы России. Среди выступающих - политики, эксперты, представители Администрации президента Российской Федерации.

Итогом конференции станет определение наиболее перспективных тем для дальнейшего изучения, разработки серии исследований и лекционных курсов по актуальной региональной и федеративной политике, для создания методических и учебных пособий новейшего поколения.