Убитые в ходе спецоперации в селе Долаково в Ингушетии опознаны как братья-боевики, организовавшие теракт на посту ДПС в Северной Осетии в октябре 2012 года.

Операция по ликвидации членов незаконного вооруженного формирования в селе Долаково началась утром, 8 апреля. Одно из домовладений, где находились боевики, было блокировано. Члены бандподполья открыли огонь по силовикам, завязалась перестрелка. В ходе боестолкновения были уничтожены два человека, сообщает "Юга.ru". В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что убитые опознаны как братья-боевики, входившие в "назрановскую" преступную группу.

"Они опознаны как братья Оздоевы: Адам, 1986 года рождения, и Халас, 1982 года рождения. На месте боестолкновения были обнаружены два пистолета, один из них с глушителем, и две самодельные гранаты", - говорится в сообщении НАК.

По данным ведомства, преступники причастны к убийствам и вымогательствам денег у местных бизнесменов. "Имеются данные о непосредственной причастности нейтрализованных бандитов к организации подрыва смертника на посту ДПС на границе Ингушетии и Северной Осетии 23 октября минувшего года. В результате данного теракта погибли трое сотрудников полиции", - говорится в сообщении НАК.

По данным антитеррористического комитета, в ходе спецоперации никто из сотрудников правоохранительных органов и местных жителей не пострадал.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, мощный взрыв на полицейском посту, расположенном на окраине селения Чермен Пригородного района Северной Осетии, произошел 23 октября 2012. Сила взрывного устройства, которое привел в действие террорист-смертник, составила от 20 до 30 кг тротила. В результате теракта погиб сотрудник ДПС ГИБДД МВД по РСО-Алания младший лейтенант полиции Заур Джибилов, трое сотрудников получили ранения. Машина принадлежала жителю Ингушетии.