Представитель застройщика, захватившего чердак для обустройства мансарды в доме №17 на Фурштатской улице Санкт-Петербурга, Сергей Грузнов заявил сегодня, 11 апреля, "100 ТВ", что все предписания суда застройщиком выполняются и никаких строительных работ на объекте не производится.

"Комиссии нас уже затравили, они приходят раз в два дня. С переменным успехом. Приходят, проверяют наличие пломб, которые как висели, так и висят", - сказал Грузнов.

Как передает телеканал, сегодня в очередной раз специалисты из администрации Центрального района, комитета законности и правопорядка, а также судебные приставы пришли с проверкой в дом на Фурштатской улице. Как сообщил начальник отдела строительства и землепользования Центрального района Михаил Овчинников, "в ходе было установлено, что целостность пломб сохранена, так что в настоящее время составлен акт".

Как ранее сообщалоИА REGNUM, жители дома считают, что предприниматель Андрей Пантелеев претендует на застройку чердака дома №17 на Фурштатской улице, который является общедолевым имуществом жителей дома. Активисты обратились в суд и выиграли дело. Сейчас застройщик пытается оспорить это решение.

24 марта 2013 года, как сообщили в "Живом городе", неизвестными был избит Александр Анисимов - владелец квартиры на Фурштатской, 17, боровшийся против захвата чердака: сейчас он в больнице с ушибом мозга и переломами. Родственники Александра уверены - происшествие связано с конфликтом между предпринимателем Андреем Пантелеевым, претендующим на застройку чердака, и жителями дома № 17 на Фурштатской.

Напомним, что петербуржцы направили губернатору Санкт-Петербурга открытое письмо с просьбой разобраться с захватом чердаков и незаконным строительством мансард в Санкт-Петербурге. В частности, в последнее время в городе был установлен незаконный захват общедолевого имущества по следующим адресам: Фурштатская, 17; Миллионная, 12; Миллионная, 11; Миллионная, 4.