Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области изъята самая крупная в текущем году партия синтетических наркотиков общим весом 15 кг. По данным специалистов, конфискованное вещество оценивается на сумму более 60 миллионов рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля сообщил руководитель пресс-службы регионального ведомства Валерий Горелых.

Тайник находился в пригороде Екатеринбурга в лесном массиве около деревни Рассоха Белоярского района. В поисковых мероприятиях были задействованы оперативники уголовного розыска, кинологи со служебно-розыскными собаками и военнослужащие внутренних войск.

"Схрон нашли на глубине около 20 см в земле, в нем находилась пластиковая бочка объемом 20 литров и 15 пакетов с порошком по 1 кг каждый. В 11 из них хранилось наркотическое вещество - производное метилэфедрона, еще в 4 - производное эфедрона", - пояснил Горелых.

Органами внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Сыщики устанавливают канал поставки на Средний Урал наркотического вещества, и кому конкретно принадлежит криминальный товар.