После посещения Грозного РФС опубликовал официальное заявление, в котором отмечается, что столица Чечни готова к приему финала Кубка России.

"В субботу, 27 апреля, делегация РФС побывала с официальным визитом в Грозном, где 1 июня состоится финальный матч Кубка России по футболу-2012/13. Столицу Чеченской Республики посетили руководители и сотрудники Департамента профессионального футбола, Коммерческого департамента, Департамента по информационной политике, материально-технического отдела и отдела по безопасности и работе с болельщиками.

В этот же день на стадионе "Ахмат-Арена" прошло первое рабочее совещание по организации и проведению финала Кубка России. Участие в нем приняли участие советник Главы Чеченской Республики, вице-президент "Терека" Хайдар Алханов, руководитель Департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов, представители министерств и ведомств Чеченской Республики, сотрудники отделов и департаментов РФС.

На нем обсуждались самые разные организационные моменты (обеспечение транспортом болельщиков, вопросы безопасности, размещения, церемония награждения, организация культурной части мероприятия и т.д.), были определены зоны ответственности сторон.

Нет никаких сомнений, что в городе сделают все возможное, чтобы провести столь статусный матч на высоком уровне и сделать большой праздник для всех любителей футбола", - говорится в заявлении на сайте РФС.