В Югре на подъездах к Сургуту сотрудники ГИБДД задержали две автоколонны, в которых находились 160 вооружённых молодых людей. Об этом 5 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главном управлении МВД России по ХМАО-Югре.

Как отметили в ведомстве, колонны автомашин были остановлены на подъездах к Сургуту со стороны Нижневартовска и со стороны Нефтеюганска. Владельцы и пассажиры транспортных средств были доставлены в отделы полиции Сургута и Сургутского района для разбирательства.

В настоящее время полицейскими задержаны более 160 человек и порядка 90 автомобилей. В ходе досмотра транспортных средств, в которых находились задержанные лица, полицейские изъяли большое количество бит, несколько травматических пистолетов и ножи.

"Благодаря оперативности и грамотным действиям полицейских удалось предотвратить возможные нарушения общественного порядка. По данному факту проводится проверка по окончании которой будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе окружного полицейского главка.