В связи с проведением 9 и 12 мая в Москве массовых мероприятий будет ограничено движение транспорта, в том числе и общественного, отмечают в столичном департаменте транспорта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента, 9 мая в связи с проведением военного парада Победы на Красной площади с 06:00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение по Ходынскому полю, Проектируемым проездам 5506 и 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Воздвиженка, Новый Арбат, Кремлевской набережной, Садовому кольцу на участке от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная, а также в центральной части города.

Также 9 мая в Москве по Садовому кольцу пройдут международные соревнования по велосипедному спорту, ограничения движения транспорта продлятся с 16:00 до 21:00 часов.

12 мая отмечается религиозный праздник Красная горка, и в этот день с 06:00 до 18:00 часов ограничения движения (за исключением общественного транспорта), будут произведены в ЦАО - по улице Сергея Макеева на участке от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе и по Большой Декабрьской улице от 2-ой Звенигородской улицы до улицы Сергея Макеева. В обоих случаях объезд по улице 1905 года и Звенигородскому шоссе. В САО - по Фестивальной улице на участке от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина, улицам Беломорская и Лавочкина. В ЮВАО - по улице Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы. Объезд по Ташкентской улице и Рязанскому проспекту. В ЗАО - по Востряковскому шоссе со стороны улицы Никулинская, улице Покрышкина и Троекуровскому проезду. Объезд по МКАД и улицам Озерная и Рябиновая. В ЮЗАО - ограничивается движение автотранспорта к Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского шоссе. Одновременно будет запрещена стоянка автомобилей на 22-м и 23-м километрах Калужского шоссе, а также 18-м и 19-м километрах Киевского шоссе.

"Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС", - добавили в ведомстве.