Посольство Таджикистана в Российской Федерации занимается проверкой появившейся в СМИ информации о том, что в подмосковном городе Чехов произошла массовая потасовка между выходцами из Центральной Азии и местной молодежью.

В настоящее время ответственные сотрудники Консульской службы посольства Таджикистана в России выясняют обстоятельства этого инцидента, в котором якобы пострадали граждане Таджикистана.

"Мы официально запросили информацию относительно этого случая у российской стороны. Наши сотрудники выезжают на место происшествия, в данном случае выехали в Чеховский район Московской области, где четверо граждан Таджикистана находятся в больнице. Им будет оказана необходимая помощь, в том числе правовая", - приводит ASIA-Plus сообщение посольства.

В диппредставительстве надеются, что сотрудники правоохранительных органов России примут все необходимые меры по задержанию зачинщиков и участников массового побоища.

Напомним, по данным СМИ, в подмосковном Чехове накануне около 21.00 произошла драка между местной молодежью и выходцами из Таджикистана, которые играли в футбол за строительной площадкой, где работали. Сообщается, что в драке применялись подручные предметы и травматическое оружие. По некоторым данным, среди пострадавших есть граждане Узбекистана.