Депутат Волгоградской областной Думы, член президиума регионального отделения "Единой России" Татьяна Цыбизова 14 мая заявила о выходе из партии. По ее словам, вступать в какую-либо иную партию она сейчас не намерена, передает ИА "Волга-Медиа".

Тем не менее, по информации V1.ru, Цыбизова рассматривает возможность перехода в "Гражданскую платформу". Комментируя состояние дел в "ЕР", бывший член партии отметила: "На мой взгляд, в Волгоградской области очень быстро произошла приватизация регионального отделения исполнительной властью. Сегодня партия стоит на службе у чиновников, тогда так изначально подразумевалось обратное: что партия делегирует во власть своих представителей и с власти строго спрашивает.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, год назад ряды партии власти в Волгоградской области покинула бывший спикер Гордумы областного центра Ирина Карева. Менее двух месяцев назад она пополнила ряды Волгоградского регионального отделения партии "Справедливая Россия" после длительного ознакомления с программой партии.