В Свердловской области сотрудникам уголовного розыска в ходе розыскных мероприятий удалось выявить и задержать подозреваемую в убийстве двоих младенцев, замороженные тела который были найдены 14 мая в гастрономе города Верхней Пышмы. Об этом 16 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник Управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых.

"Это бывший продавец магазина 1983 года рождения, проживающая в Среднеуральске и воспитывающая дочку. До апреля она работала в магазине. Тела младенцев были в полиэтиленовых пакетах с логотипом Среднеуральска, поэтому полицейские и начали отрабатывать сотрудников, проживающих в этом городе", - отметил Горелых.

По его словам, всего на причастность к преступлению полицейские проверили 36 человек. При опросе в полиции подозреваемая нервничала и потом призналась в содеянном. По предварительным данным, детей она родила летом 2008 года. Она заморозила их и потом перенесла в морозильную камеру магазина. Хотела похоронить их, но не успела, так как была уволена и лишилась доступа к морозильной камере.

"Сотрудники полиции тщательным проверкам подвергли шесть женских консультаций и перинатальных центров. Дело находилось на лично контроле у начальника Главного управления МВД России по Свердловской области Михаила Бородина, который ежедневно заслушивал доклады о проделанной работе. По его указанию в Верхнюю Пышму была направлена группа управления уголовного розыска под руководством Александра Мазаева. Более точные и подробные обстоятельства этого ЧП совместными усилиями устанавливают сотрудники полиции и регионального следственного комитета", - заключил Горелых. Напомним, замороженные тела детей были найдены в морозильной камере гастронома утром 14 мая. Как установили следователи, младенцы родились живыми.