Президент Литвы Даля Грибаускайте, которая находится с рабочим визитом в США, где проходит церемония присвоения ей звания почетного доктора Джорджтаунского университета, также планирует встретиться с предпринимателями. Об этом сегодня, 17 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства.

Глава Литвы не только встретится, как отмечает пресс-служба президента, с влиятельными американскими предпринимателями, но и откроет работу недавно учрежденного Литовско-американского делового совета. Подобная организация учреждается впервые, ее цель - поощрение сотрудничества между предпринимателями Литвы и США, привлечение инвестиций из США в Литву. В состав Литовско-американского делового совета входят такие американские компании, как Western Union, Exelon Generation, Chevron, Thermo Fisher Scientific, Phillip Morris, Maersk Line ltd.

Кроме того, в литовской школе им. Кристионаса Донялайтиса Президент примет участие в празднике окончания учебного года и вручит детям удостоверения об окончании школы.