Международный аэропорт "Байкал", расположенный в городе Улан-Удэ, перешёл на круглосуточный режим работы. Если ранее аэропорт работал согласно расписанию регулярных рейсов, то теперь будет привлекать воздушные суда, летающие через регион, совершающие технические посадки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Бурятии, новый график работы рассчитан на привлечение дополнительных чартерных и транзитных рейсов, а также обеспечение запасным аэродромом для аэропортов Иркутска и Читы. Для обеспечения работы круглосуточного режима аэропорта Байкал усилены рабочие смены.

На сегодняшний день в аэропорту "Байкал" производится весь комплекс наземного обслуживания воздушных судов, грузов, предоставляются дополнительные услуги, в скором времени будет открыт магазин беспошлинной торговли.

Расписание на весенне-летний период размещено на официальном сайте аэропорта. Из аэровокзала Улан-Удэ осуществляются внутренние рейсы в Москву, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу, Таксимо, Нижнеангарск, Оку, Багдарин, Курумкан, Кырен, и международные рейсы в Пекин, Маньчжурию, Бангкок, Камрань и Анталию.

Объём годового пассажиропотока аэропорта "Байкал" (ГК "Метрополь") на начало года составил 270,6 тыс. человек. По международным авиаперевозкам пассажиропоток в сравнении с показателем 2011 года увеличился в четыре раза и составил 36,2 тыс. пассажиров. На внутренних направлениях пассажиропоток - 234,3 тыс. пассажиров, что на 54,6 тыс. человек больше, чем 2011 году.

В апреле в аэропорту открылся воздушный пункт пропуска через государственную границу РФ. Площадь пункта пропуска составляет около 3,5 тыс. кв. метров. Общая пропускная способность - 450 пассажиров в час. Пункт пропуска был введён в эксплуатацию в июле 2008 года распоряжением правительства РФ. С инициативой открытия пункта пропуска через границу выступило правительство Республики Бурятия.