Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан поздравил сирийскую нацию с победами армии над террористическими группировками, поддерживаемыми извне. Об этом сообщает Press TV.

"Сирийский народ сорвал действия врагов своим сопротивлением, - заявил Абдоллахиан 23 мая. - За последние несколько дней, сирийские силы безопасности причинили большие потери боевикам в стратегическом западном городе Кусейр, который стал ареной ожесточенных боев между двумя сторонами".

Абдоллахиан также опроверг утверждения, что Иран оказывает военную поддержку сирийской армии, заявив, что арабская страна не нуждается в такой помощи. В то же время, он подчеркнул: "Мы твердо поддерживаем Сирию в ее борьбе с терроризмом и организованными на международном уровне преступлениями против этой страны".

Иранский чиновник добавил, что Иран продолжит усилия, направленные на прекращение насилия в Сирии и содействие национальному диалогу между представителями сирийского правительства и основных групп оппозиции, верящими в политическое решение сирийского кризиса.