Младший сын народного депутата Верховной рады от фракции "Батькивщина", председателя Меджлиса крымско-татарского народа Мустафы Джемилева Хайсер застрелил человека. Эту информацию корреспонденту ИА REGNUM подтвердили в пресс-службе Меджлиса 28 мая.

Согласно информации, инцидент произошел 27 мая во второй половине дня в доме младшего сына Джемилева в Бахчисарае в результате неосторожного обращения с зарегистрированным оружием. В это время сам глава Меджлиса находился в Симферополе, узнав о случившемся, он сам сообщил в правоохранительные органы, которые выехали на место происшествия, подчеркнули в пресс-службе.

В данный момент на месте случившегося проводят следственные действия по установлению всех обстоятельств трагедии. Глава Меджлиса заявил, что со стороны его семьи и родных оказывается максимальное содействие в проведении следственных мероприятий, и выразил надежду на то, что следствие будет вестись открыто и объективно, подчеркивается в сообщении.

Вместе с тем, как сообщает "5 канал" со ссылкой на помощника главы Меджлиса, сын Джемилева чистил ружье, которое случайно выстрелило. Согласно информации источника, пуля попала в голову друга семьи, которому было около 40 лет. Мужчина помогал в хозяйстве и в момент убийства работал в огороде.