"Выступление работников УИЛПК, организованное 8 октября - это спланированная PR-акция наших оппонентов, стремящихся любой ценой дестабилизировать ситуацию на нормально работающем, успешном предприятии", - прокомментировала помощник генерального директора по информации и связям с общественностью УИЛПК Татьяна Костицина.

8 октября в Усть-Илимске был организован митинг, на котором присутствовали рабочие входящего в УИЛПК Целлюлозного завода. "8 жителей Усть-Илимска, работающих в одном из цехов Целлюлозного завода, поставили палатку и окружили ее лозунгами политического, экономического и даже личного характера. Это их конституционное право. Но какое отношение к этому имеет Лесопромышленный комплекс?", - отметила Татьяна Костицина.

Одно из обвинений, предъявленных руководству Илим Палпа митингующими - низкий уровень зарплаты на УИЛПК. Однако, как рассказала Костицина, ситуация по зарплате на предприятии не является критической. "В январе 2003 года зарплата составила 9 600 рублей, в августе - 11 160 рублей.