Проблема сирийских армян остается в центре внимания властей Армении. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян 30 мая в ходе 22-го заседания Совета попечителей всеармянского фонда "Айастан".

По словам Саргсяна, ситуация в Сирии и положение сирийского народа, в том числе армянской общины, остается открытой раной для всех. "Армения и армянский народ содействуют и будут продолжать содействовать сирийским армянам, независимо от того, приехали они в Армению или остались в Сирии", - подчеркнул глава государства.

Как он отметил, состоявшиеся за последний год в Армении президентские, парламентские выборы и выборы в Совет старейшин Еревана стали хорошим поводом для того, чтобы поднять все существующие в стране проблемы, публично обсуждать их и искать решения. Президент выразил уверенность в том, что в армянском обществе сформированы большие ожидания, которые должны быть оправданы.

"Думаю, ближайшие годы не только для властей Армении, но и для всего армянства должны стать периодом кропотливой и серьезной работы. У нас есть все предпосылки для того, чтобы достичь серьезных результатов", - подчеркнул глава армянского государства.