В Северо-Енисейске (Красноярский край) сотрудникам полиции удалось ликвидировать медведя, который зашел на территорию частного подворья и угрожал людям.

Как сообщили ИА REGNUM в МВД РФ, в дежурную часть Отдела МВД России по Северо-Енисейскому району поступило сообщение о том, что на территории частного подворья ходит крупный медведь. Дикий зверь вел себя агрессивно, выломал часть досок на веранде дома и задрал сторожевую собаку.

На место происшествия выехали вооруженные сотрудники полиции. Водитель комендантской группы старшина полиции Сергей Эрдле охотник с многолетним стажем. Взяв личный карабин, полицейский со своим вооруженным напарником уже через пять минут прибыл на место происшествия.

Стражи порядка обнаружили медведя в тот момент, когда он набросился на сторожевую собаку, а затем попытался напасть на одного из полицейских. Эрдле просчитал действия животного, несколько раз выстрелил в него из карабина, в результате чего дикий зверь был обезврежен. Угрозы жизни и здоровью жителям поселка нет.