Глава Ярославля Евгений Урлашов отчитался 5 июня перед муниципалитетом о работе мэрии за год, передает корреспондент ИА REGNUM.

Евгений Урлашов начал доклад с показателей рождаемости и миграционного притока населения. Мэр заявил, что придется строить больше школ, чтобы ликвидировать очереди в детские сады. В докладе мэр особо отметил вопросы трудоустройства подростков, патриотического воспитания и поддержки НКО.

Отчет о годовой работе был встречен скептически. Депутат Игорь Блохин назвал год работы мэра годом упущенных возможностей. "Люди не верят сказкам мэра о молочных реках, кисельных берегах и радужных перспективах для города", - заявил депутат.

Председатель ярославского реготделения "Яблока" Владимир Зубков сказал, что региональный совет партии поставил мэру "неуд" за год работы.

Экс-мэр Ярославля Виктор Волончунас, возглавлявший город с 1991 года, заявил, что новая команда перекроила бюджет, из-за этого появились сложности: "Выросла кредиторская задолженность, не введен детсад на ул. Шавырина, конструктивная программа провалена. В ЖКХ рост задолженности составил 146%. Задолженность теплосетям выросла на 166%".

В ответ на критику Евгений Урлашов посоветовал не путать личные обиды с делом, после чего покинул заседание муниципалитета.