ОАО "НК "Роснефть" заинтересовано в расширении сети автозаправочных комплексов (АЗК) компании и сопутствующей инфраструктуры в Воронежской области. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, было заявлено 5 июня в ходе встречи губернатора Алексея Гордеева со статс-секретарем - вице-президентом ОАО "НК "Роснефть" Ларисой Каланда.

Как сообщил на встрече директор департамента трейдинга газа и продуктов переработки газа ОАО "НК "Роснефть" Николай Елисеев, на данный момент в Воронежской области работают 77 автозаправочных станций компании, в том числе многофункциональные комплексы, и пять топливных баз. По итогам 2012 года было реализовано свыше 520 тысяч тонн нефтепродуктов, из которых свыше 300 тысяч тонн - через сеть АЗС.

Представители ОАО "НК "Роснефть" сообщили том, что заинтересованы в расширении сети автозаправочных комплексов (АЗК) компании и сопутствующей инфраструктуры в регионе, особенно на территории Воронежа и в районе федеральной трассы М-4 "Дон". Алексей Гордеев отметил, что специалисты областного правительства окажут компании всю необходимую консультационную помощь в развитии сети АЗК. "Роснефть" также выразила заинтересованность в сотрудничестве с предприятиями региона, занимающимися производством оборудования для нефтегазовой промышленности.

Ранее между правительством Воронежской области и ОАО "НК "Роснефть" и Воронежской областью было подписано двустороннее Соглашение о взаимном сотрудничестве в области газомоторного топлива. В рамках исполнения соглашения определяются возможные потребители газомоторного топлива, их местоположение относительно автозаправочных станций компании "Роснефть", возможные объемы потребления газа. С целью более оперативного рассмотрения вопросов взаимодействия правительства Воронежской области и ОАО "НК "Роснефть" создана рабочая группа из менеджеров компании и представителей регионального правительства.