6 июня врио губернатора Московской области Андрей Воробьёв вместе с врио мэра Москвы Сергеем Собяниным принял участие в заседании объединённой коллегии исполнительных органов двух регионов.В работе коллегии приняли участие представители московского правительства и областного кабинета министров, а также главы муниципальных образований и городов Московской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

Воробьёв отметил, что: "С сегодняшнего дня нас с Сергеем Семёновичем объединяет ещё и то, что мы временно исполняем обязанности, и в ближайшее время нам предстоят выборы, и наша задача - получить доверие большинства жителей московского региона".

Он добавил, что эти регионы тесно переплетены: "Многие отдыхают в Подмосковье, очень многие работают в Москве, и было бы большой ошибкой, наверное, глупостью, если бы мы построили стену на протяжении Московской кольцевой дороги".

"Наверное, одна из самых злободневных - это транспортная тема. Вторая - это огромное количество свалок и полигонов, экология, - продолжил он Воробьёв. - Миллионы людей проводят вместе с семьёй выходные дни на природе, и мы все заинтересованы в том, чтобы наши территории были экологически чистыми и привлекательными, чтобы можно было совершенно спокойно отдохнуть".

На заседании объединённой коллегии также обсуждались планы совместных мероприятий Правительства Москвы и Правительства Московской области по следующим вопросам: введение единого билета на проезд пассажиров и провоз багажа в городском наземном транспорте, формирование единого реестра маршрутов регулярных перевозок автомобильным и городским наземным транспортом между Москвой и Московской областью и реализация планов строительства перехватывающих парковок. Кроме этого, обсуждались и вопросы водоснабжения городов и населённых пунктов Подмосковья из системы московского водопровода.