Ремонт автопешеходного моста через реку Волгу начался в Костроме ночью 11 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Для проезда автотранспорта закрыта крайняя правая полоса по направлению из заволжской части Костромы. Для обеспечения полноценных пассажирских перевозок в часы "пик" по будням дополнительно организована работа пяти бесплатных автобусов особо большой вместимости ("гармошка"): три единицы от микрорайона Паново (маршрут "А"), и две единицы от улицы Ярославской (маршрут "Б") до площади Сусанинской с остановкой на улице Подлипаева. Движение троллейбусов в заволжскую часть города будет закрыто.

Как сообщили в УГИБДД региона, в связи с ремонтом с 5:00 до 15:00 открыто движение на мосту по двум полосам из-за Волги в направлении центра города, а с 15:00 до 05:00 будет открыто две полосы для движения транспорта из центра города и одна полоса для движения автотранспорта из-за Волги. Управление ГИБДД рекомендует жителям города на время ремонта моста по возможности пользоваться общественным транспортом,.