Глава Каякентского района Ильмутдину Гамзаеву взят под стражу. До этого он находился под домашним арестом, сообщили ИА REGNUM в прокуратуре Дагестана 14 июня. Постановление о домашнем аресте было обжаловано надзорным ведомством.

"Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Дагестан от 13 июня 2013 года удовлетворено апелляционное представление прокуратуры Республики Дагестан на постановление Советского районного суда города Махачкалы от 8 июня 2013 года об избрании Ильмутдину Гамзаеву меры пресечения в виде домашнего ареста. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, чиновник был задержан 6 июня. Ему инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог. В частности, Гамзаев подозревается в хищении средств, выделенных на обеспечение жильем детей-сирот. Также рассматриваются материалы по хищениям 63 млн рублей, направленных на возведение водохранилища в местности Хаша, и 25 млн - на строительство районного здания дворца культуры.