Сотрудники столичных правоохранительных органов по подозрению во взятке задержали чиновники управы района Дорогомилово. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве, в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Северо-Западному округу столицы обратился с заявлением предприниматель, который рассказал, что исполняющий обязанности заведующего сектором строительства, землепользования и гаражного хозяйства управы района Дорогомилово требует у него 150 тысяч рублей за согласование проекта производственных работ.

В ходе проверки данной информации сотрудники ОЭБиПК УВД по СЗАО и УЭБиПК ГУ МВД России по Москве задержали подозреваемого в момент получения денежных средств. В свою очередь, и.о. заведующего сектором под контролем оперативников передал деньги заместителю главы управы района Дорогомилово по линии строительства.

Материалы по данному факту направлены для принятия процессуального решения. Проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, отметили в ведомстве.