Факты плагиата обнаружили в кандидатской диссертации губернатора Тульской области Владимира Груздева. Участники проекта "Диссернет" утверждают, что 168 из 182 страниц диссертации Груздева заимствованы из работы 1998 года.

Кандидатскую диссертацию по юриспруденции на тему "Правовой статус государственных служащих Российской Федерации и организационно-правовые основы функционирования системы подготовки, переподготовки и повышения их квалификации" Груздев защитил в 2003 году в Московском университете МВД РФ, уточняет Unise.ru.

По словам одного из учредителей проекта, журналиста Сергея Пархоменко, кроме титульного листа, оглавления и введения, все остальное "выдрано одним куском" из работы некоего Павла Вострикова под названием "Организационно-правовые проблемы подготовки, переподготовки и повышения квалификации государственных служащих". "Остальные 14 страниц распределяются так: титульный лист - 1 штука, оглавление - 1 штука, а дальше "Введение", то ли написанное каким-то неизвестным энтузиастом, к нашему величайшему сожалению, специально для этой работы, то ли попертое из какого-то постороннего, третьего источника, который пока обнаружить не удалось. Ужасная жалость", - пишет Пархоменко.