Государственная корпорация содействия реформированию ЖКХ планирует в 2013 году выделить Северной Осетии 44 млн 574 тыс. рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и 249 млн 214 тыс. рублей на переселение из аварийного жилого фонда. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 июня в Министерстве топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства РСО-Алания.

Как сообщил на заседании кабинета министров Северной Осетии глава ведомства Казбек Вазиев, обязательным условием выделения федеральных средств является софинансирование из бюджета республики. По расчетам на капитальный ремонт потребуется 20 млн рублей, а 71 млн рублей - на переселение из аварийного жилья. Отмечено, что необходимо внести изменения в принятый бюджет 2013 года, что отразится на доходах и расходах главного финансового документа республики.

Министр подчеркнул, что переселение из аварийного жилья потребует от муниципалитетов 72 млн 923 тысяч рублей, а на капремонт будет направлено - 17 млн 629 тысяч рублей. По мнению Вазиева, суммы для местной власти существенные.