Фестиваль "Нашествие -2013" будет связан с юбилеями, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Помимо 15 лет вещания "Нашего радио", организующего фестиваль, круглые даты отметят сразу несколько групп, которые подготовят по этому случаю специальные программы. По словам продюсера Дмитрия Гройсмана, в первый день фестиваля, свое 30-летие отметит группа "Браво". На следующий день, 6 июня, с особой программой по случаю своего 20-летия выступит группа "Ночные снайперы", а вечером "в золотом составе" сыграет группа "Секрет", которая уже на протяжении 30 лет радует поклонников своими песнями.

Дмитрий Гройсман также рассказал, что открывать первый день фестиваля будет группа "Вопли Видоплясова", а закроет дневную программу "Би-2". Второй день начнется с выступления "Алисы" на главной сцене. Последний, третий день фестиваля начнется с концерта группы "Чайф", а завершится фестиваль выступлением украинского коллектива "Океан Эльзы". Дмитрий Гройсман уточнил, что помимо известных групп, которые выходят в эфир "Нашего радио", также "будет много форматных и неформатных коллективов, которые привлекают внимание и расширяют аудиторию".

Фестиваль, по словам организаторов, дает шанс молодым исполнителям заявить о себе. И к тем исполнителям, которые не попали на основную сцену, но приняли участие в фестивале, организаторы обещают приглядываться.