18 июня июня губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел заседание правительства области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Рязанской области.

Участники заседания одобрили изменения в областной бюджет, в соответствии с которыми его доходная и расходная части увеличены на сумму более 1 млрд 759 млн рублей за счет дополнительных средств, поступающих из федерального бюджета. Их основная часть будет направлена на государственную поддержку агропромышленного комплекса. Кроме того, субсидии пойдут на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, комплексную застройку в сельских поселениях, обеспечение жильем граждан, проживающих в сельской местности.

Дополнительно выделят 39 млн рублей на развитие спортивных объектов. До 5 млн увеличили ассигнования на реализацию программы "Культура Рязанской области на 2010-2015 годы". Около 2 млн рублей потратят на повышение заработной платы работников государственного бюджетного учреждения "Пожлес", непосредственно участвующих в тушении лесных пожаров.

На заседании приняли предложения регионального министерства здравоохранения о приобретении оборудования для проведения реанимационной помощи и интенсивной терапии в учреждениях родовспоможения, а также аппарата искусственной вентиляции легких для областного клинического онкологического диспансера. Утверждён проект постановления Правительства области о выделении субсидий в размере 19 млн рублей на капитальный ремонт и оснащение многофункциональных центров в Рязани и Шилово.