Массовая драка со стрельбой произошла между автомобилистами в Смоленске вечером 19 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 июня в пресс-службе УМВД РФ по региону.

Около 16:00 сотрудники отдела вневедомственной охраны УМВД России по Смоленску, проезжая по улице Крупской, увидели, что на трамвайных рельсах несколько человек избивают лежащего на земле мужчину. Полицейские задержали дерущихся и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Как установили полицейские, двое жителей Смоленска на автомашине Mercedes выезжали из автосервиса на улице Крупской, когда дорогу им преградила автомашина BMW. Из нее выскочили несколько мужчин, вытащили из Mercedes водителя и начали избивать. В это время подъехала еще одна автомашина, водитель которой вступился за избиваемого, и его также стали бить. Водитель Mercedes выхватил травматический пистолет и произвел несколько выстрелов в нападавших, причинив им телесные повреждения.

В результате инцидента мужчина, которого избивали на трамвайных путях, госпитализирован. Все граждане, ехавшие в автомашине BMW, были доставлены в отдел полиции №3 УМВД России по Смоленску для разбирательства. Установлено, что стрелявший из травматического пистолета гражданин не имел на оружие официального разрешения. За нарушение правил хранения и ношения оружия и стрельбу в не отведенном для этого месте он привлечен к административной ответственности в соответствии со статьями 20.8 и 20.13 КоАП РФ. В настоящее время для выяснения всех обстоятельств данного инцидента полиция проводит проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ.