Подмосковные полицейские провели мероприятие по противодействию незаконной миграции в Люберецком районе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД оп Московской области.

Сотрудники полиции ГУ МВД России по Московской области совместно с УФМС России по Московской области с привлечением территориальных подразделений систематически проводят локальные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие незаконной миграции и осуществление контроля над соблюдением правил миграционного законодательства. Полиция проверяет места проживания иностранцев, устанавливает должностных лица и граждан, предоставляющие им для проживания жилые помещения, а также работодателей, незаконно привлекающие иностранцев на работу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 17 июня врио губернатора Андрей Воробьёв в авторской программе Владимира Познера на Первом канале заявил, что из 1,9 млн мигрантов, проживающих в столичном регионе, 500 тыс. - нелегальные, "поэтому с этим надо заканчивать!".

В Люберецком районе выявлены многочисленные факты нарушения миграционного законодательства.

При проверке кафе, парикмахерской и медицинского центра сотрудники полиции установили, что там работают иностранные граждане без документов, подтверждающих их законное пребывание на территории РФ. Также у рабочих отсутствовали документы, разрешающие им осуществлять трудовую деятельность.

По выявленным фактам проводится проверка. За два дня проведения мероприятия сотрудниками полиции проверено более 600 иностранцев, более 200 доставлены в территориальные отделы полиции без документов, удостоверяющих личность. Всех нелегалов депортируют на родину. Нарушителей миграционного законодательства привлекут к административной ответственности и обяжут выплатить штраф. Проведение мероприятий продолжается.