Северо-Кавказский окружной военный суд сегодня, 25 июня, признал Андрея Резанова виновным в убийстве министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова и приговорил его к 15 годам заключения.

"Путем частичного сложения наказаний, суд постановил приговорить Андрея Резанова к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима без штрафа и лишить его воинского звания "лейтенант", - говорится в сообщении пресс-службы Северо-Кавказского окружного военного суда.

Андрей Резанов в суде признал свою вину в убийстве главы МВД Дагестана. Таким образом, дело, согласно ходатайству обвиняемого, рассматривалось судом в особом порядке - то есть без исследования доказательств и учитывая признание Резвановым вины.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Адильгирей Магомедтагиров был убит выстрелом снайпера 5 июня 2009 года на выходе из банкетного зала "Марракеш", где он присутствовал на свадьбе дочери подчиненного. В результате обстрела ранения получили еще семь милиционеров, один из них - начальник тылового подразделения МВД Дагестана Абдуразак Абакаров - скончался.

По версии следствия, убийство министра заказала банда под руководством Ибрагима Гаджидадаева, она же и наняла военнослужащего Резанова за 1,5 миллиона рублей. В конце мая 2009 года Резанов украл из хранилища автомат для бесшумной стрельбы "Вал", а после убийства Магомедтагирова вернул оружие на склад.