Депутат Народного собрания республики от Хунзахского района Магомед Магомедов подозревается организации в массовых беспорядках. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 27 июня, народный избранник был задержан сегодня в полдень в Махачкале в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч.1 и ч.2 ст.212 УК РФ. По версии следствия, 20 марта 2013 года во время проведения спецоперации на улице Московской поселка Семендер Кировского района города Махачкалы по нейтрализации членов Гимринской бандгруппы родственники и сторонники злоумышленников в целях противодействия сотрудникам правоохранительных органов организовали и приняли участие в массовых беспорядках на проспекте Акушинского города Махачкалы.

В ходе следствия будет проверяться его причастность к вымогательствам у граждан и предпринимателей денежных средств и ряду других тяжких преступлений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.